Закон Чеченской Республики от 18.03.2008 N 5-РЗ "О СОЗДАНИИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ и ДОЛЖНОСТЕЙ МИРОВЫХ СУДЕЙ в ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ" (принят Народным Собранием 21.02.2008)

Архив



18 марта 2008 года N 5-РЗ





ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА



ЗАКОН



О СОЗДАНИИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ

И ДОЛЖНОСТЕЙ МИРОВЫХ СУДЕЙ в ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ



Принят

Народным Собранием Парламента

Чеченской Республики

21 февраля 2008 года



Одобрен

Советом Республики Парламента

Чеченской Республики

6 марта 2008 года



Настоящим Законом в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 1998 года N 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации", Федеральным законом от 29 декабря 1999 года N 218-ФЗ "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации" и Законом Чеченской Республики от 27 сентября 2006 года N 28-РЗ "О мировых судьях в Чеченской Республике" создаются судебные участки и должности мировых судей на территории Чеченской Республики.



Статья 1. Создание судебных участков и должностей мировых судей



Создать 66 судебных участков и 66 должностей мировых судей Чеченской Республики, в том числе по:

1) Ленинскому району г. Грозного - 4 судебных участка и 4 должности мировых судей;

2) Старопромысловскому району г. Грозного - 5 судебных участков и 5 должностей мировых судей;

3) Октябрьскому району г. Грозного - 4 судебных участка и 4 должности мировых судей;

4) Заводскому району г. Грозного - 5 судебных участков и 5 должностей мировых судей;

5) Грозненскому району - 6 судебных участков и 6 должностей мировых судей;

6) Урус-Мартановскому району - 5 судебных участков и 5 должностей мировых судей;

7) Шалинскому району - 5 судебных участков и 5 должностей мировых судей;

8) городу Аргун - 2 судебных участка и 2 должности мировых судей;

9) Курчалоевскому району - 4 судебных участка и 4 должности мировых судей;

10) Гудермесскому району - 6 судебных участков и 6 должностей мировых судей;

11) Ачхой-Мартановскому району - 3 судебных участка и 3 должности мировых судей;

12) Сунженскому району - 1 судебный участок и 1 должность мирового судьи;

13) Шелковскому району - 3 судебных участка и 3 должности мировых судей;

14) Наурскому району - 3 судебных участка и 3 должности мировых судей;

15) Надтеречному району - 3 судебных участка и 3 должности мировых судей;

16) Ножай-Юртовскому району - 2 судебных участка и 2 должности мировых судей;

17) Веденскому району - 2 судебных участка и 2 должности мировых судей;

18) Шатойскому району - 1 судебный участок и 1 должность мирового судьи;

19) Итум-Калинскому району - 1 судебный участок и 1 должность мирового судьи;

20) Шаройскому району - 1 судебный участок и 1 должность мирового судьи.



Статья 2. Территории и границы судебных участков



Утвердить описание территорий и границ судебных участков мировых судей Чеченской Республики согласно приложению.



Статья 3. Порядок вступления в силу настоящего Закона



Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Президент

Чеченской Республики

Р.КАДЫРОВ

г. Грозный

18 марта 2008 года

N 5-РЗ











Приложение

к Закону Чеченской Республики

"О создании должностей мировых судей

и судебных участков в Чеченской Республике"

от 18 марта 2008 г. N 5-РЗ



ОПИСАНИЕ ТЕРРИТОРИЙ и ГРАНИЦ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ

МИРОВЫХ СУДЕЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ



1. Ленинский район г. Грозного



Участок N 1



Улицы: Тухачевского, Дьякова, Косиора, Иоанисиани.



Участок N 2



Улицы: Олимпийский проезд, Жуковского, Нестерова, Циолковского, Димитрова, Радищева, Тургенева, Баумана, Громова, Тельмана, Мичурина, Дарвина, Джамбула, Добролюбова, Фурмонова, Петропавловское шоссе, Речная, Владивостокская, Ляпидевского, Садовая, Насыпная, Внутренняя, Урожайная, Круговая, Узловая, Норильская, Молдавская, Киевская, Лагерная.

Переулки: Димитрова, Радищева, 1-й Тургенева, 2-й Тургенева, Баумана, Тельмана, 1-5-й Мичурина, 1-й Дарвина, 2-й Дарвина, 1-й Джамбула, 2-й Джамбула, Добролюбова, 1-5-й Петропавловское шоссе, Ляпидевского, 1-й Насыпной, 2-й Насыпной, 1-3-й Круговой.



Участок N 3



Улицы: Назарбаева (Бутырина), Жданова, Тбилисская, Орловская, Сунженская, Большая, Первомайская, Интернациональная, Гикало, Большая, Лермонтова нечетная сторона с 1 по 107, четная сторона с 2 по 106, Артельная, Ахриева, Абаканская, Анисимова, Бакинская, Базаро-Заречная, Блюхера, Н.Буачидзе, Бадуева, Ворожева, Виноградова, Турина, 2-я Горячеводская, Госпитальная, Ватутина, Горького, Дзержинского, Ильинская, Куринская, Крестьянская, Коммунальная, Кустарная, Куликовская, Кавказская, Карагандинская, Курская, Кабардинская, П.Лумумбы, Лабораторная, Московская, Наурская, Невского, Партизанская, Переписная нечетная сторона с 1 по 65, четная сторона с 2 по 36, Пролетарская, Пионерская, Рубежная, Ремесленная, Слободская, Сивашская, Станичная, Старосунженская, Субботников, Сафонова, 1-я Садовая, 2-я Садовая, Татарская, Терешковой, Трудовая, Угловая, Чехова, Черноморская, Б.Хмельницкого четная сторона с 2 по 96, нечетная сторона с 1 по 73, А. Шерипова, Фруктовая.

Переулки: Первомайский, Больничный, Вишневый, Сенной, Интернациональный, Ивановский, Молодежный, Московский, Рубежный, Санаторный, Жданова, Киевский.

Проспекты: Кадырова нечетная сторона с 1 по 59, четная сторона с 2 по 74, Кирова.

Бульвар Дудаева.



Участок N 4



Улицы: Январская, Февральская, Ноябрьская, Тучина, Тасуева, Малгобекская, Моздокская, Курортная, Славянская, Кутузова, Ставропольская, Староюртовская, Быковского, Брагунская, Бабушкина, Балтийская, Восточная, Ворошилова, Гражданская, Демина, Деловая, Декабрьская, Дачная, Днепровская, Заводская, Краснознаменная, Красноармейская, Коммунистическая, Космонавтов, Кизлярская, Крымская, О.Кошевого, Мартовская, Моцарта, Миусская, Каспийская, Нефтяников, Октябрьская, Оборонная, Пушкина, Полярников, Академика Павлова, Попова, Профессиональная, Полевая, Репина, Стахановцев, Серноводская, Тихая, Терская, Фрунзе, Б.Хмельницкого нечетная сторона с 75 до конца, четная сторона с 98 до конца, С.Ш. Лорсанова (Кр. Фронтовиков), Федеративная, Полежаева, Южная, Челюскинцев, Чукотская, Чкалова, Седова, Звеньевая, Агрономическая, Плодоягодная, Дарьяльская, Казбекская, Щедринская, Переписная четная сторона с 38 до конца, нечетная сторона с 67 до конца, Светлая, Окрайная, Слепцовская, Тверская, Монтажная, Июньская, Закревского, Абухова, Лермонтова нечетная сторона с 108 до конца, Авиационная, Суворова, Ипподромная, Маяковского, Шелковская, Машинная, Бригадная, Червленная.

Переулки: Терский, Светлый, Переписной, Чукотский, 1-й Горский, 2-й Горский, Ипподромный, Луговой, 1-й Монтажный, 2-й Монтажный, Б. Хмельницкого, 2-й Б.Хмельницкого, Окрайный, Кизлярский, Крымский, Маяковского, Радио.



2. Старопромысловский район г. Грозного



Участок N 5



Улицы: Заветы Ильича нечетная сторона с 155 по 193, четная сторона с 50 по 96, Пугачева нечетная сторона с 193 по 337, четная сторона с 146 по 190, Кольцова четная сторона с 166 по 310, нечетная сторона с 167 по 289, Державина четная сторона с 166 по 284, нечетная сторона с 281 по 291, Каменщиков, Жигулевская, Ладожская, Новаторов, Алтайская нечетная сторона с 1 по 15, Седого нечетная сторона с 1 по 43, четная сторона с 2 по 44, Ташкалинская, Исмаилова, Нефтяная, Бородина, Шефская четная сторона с 2 по 106, Дунайская, 1-я линия, 2-я линия, 3-я линия, 4-я линия, 5-я линия, 6-я линия, 7-я линия, 8-я линия, Гаражная, Старопромысловское шоссе, Таганская нечетная сторона с 215 по 317, четная сторона с 280 по 318, Архитекторов нечетная сторона с 47 по 85, четная сторона с 100 по 122, Народная, Ферганская, Беговая, Снежная, Стартовая, Ярославская.

Переулки: 1-й Правды нечетная сторона с 55 по 81, 2-й Правды с 39 по 71, Сквозной, 1-6 Ташкалинский, 1-3-й Бородина, Маховой, Алтайский.



Участок N 6



Улицы: Хачукаева, Красина, Короленко, Мариупольская, Кировоградская, Калужская, Шефская (Галкина) четная сторона с 110 по 340, нечетная сторона с 1 по 177, Шекспира, Щербакова, Салтыкова-Щедрина, Энтузиастов, Эпроновская, Ярославская, Ялтинская, Заветы Ильича четная сторона с 14 по 48, нечетная сторона с 1 по 153, Херсонская, Пугачева четная сторона с 2 по 144, нечетная сторона с 1 по 191, Кольцова четная сторона с 2 по 164, нечетная сторона с 1 по 165, Державина четная сторона с 130 по 164, нечетная сторона с 125 по 129, Кренкеля, Ремонтная, 10-я линия, 11-я линия, Клубная, Торговая, Майская, Охотская, Станиславского, Союзная, Промысловая, Морозова, Целинная, Сурикова, Амбулаторная, Крайняя, Кузнечная, Утренняя от ул. Радиальной до ул. Правды, Таганская от ул. Радиальной до ул. Правды, Архитекторов от ул. Радиальной до ул. Правды, Валдайская от квартала N 1535 до ул. Правды.

Переулки: 2-8-й Утренний, 2-5-й Архитекторов, Палехская, Просторная, Белокаменная, Спокойная, Коломная, Кременчугская, Энтузиастов, Шефский, Советский, Н.Данченко, Слинки, 1-3-й Товарный; 1-й Детский, 2-й Детский.



Участок N 7



Улицы: Угольная, Шахтеров, Арбатская, Ключевая, Пограничная, Изумрудная, Отрадная, Утренняя, Автоматчиков, Радиальная, Прогонная, Зенитная, Шатойская, Библиотечная, Газ-Городок, Соленая Балка, Яблочная, Допризывников, Трудовиков, Горняков, Кутаисская, М. Федорова.

Переулки: Арбатский, 1-4-й Арбатский, 1-4 Автоматчиков, Дождевой, Депутатский, Грузинский.

Поселки: Возрождение, Газовый, Разрезной, Армянский.

Городки: Иванова, Изоляторный.



Участок N 8



Улицы: Трансмашевская, Житомирская, Камышинская, Колхозная, Турбинная, Грозненская, Стальная, Каховская, Проездная, Подгорная, Новая, Григоровича, Уфимская, Соликамская, Аральская, Памирская.

Переулки: Заводской, Грозненский, Карьерный, Турбинный, 1-й Новый, 2-й Новый, Пионерский, Станционный.

Поселки: Красная Турбина, Кирпичный завод, Грозненский, Бутенко.



Участок N 9



Улицы: Белинского, Дружбы, Кооперативная, Буденного, К.Гуренко, Базарная, Школьная, Шоссейная, Камчатская, Архангельская, Ереванская, Пришвина, Достоевского, Почтовая, Парковая, Совхозная, Мостовая, Автобусная, Энгельса, Пржевальского, Проводная, Свободы, Предгорная, Спортивная, Тульская, Больничная.

Участки: 2-й, 8-й, 9-й, 10-й, 15-й, 27-й, 36-й, 38-й, 420-й.

Городки: Нефтемайск, Новый Нефтемайск, УП, Маяковского.

Старый поселок, Новый поселок.

Поселок Загряжский.

Переулки: Восточный, Рабочий, Красный, Котельный, Избирательный, Западный, Крайний, Автобусный, Полевой, Столбовой, Промысловый, Угловой.



3. Октябрьский район г. Грозного



Участок N 10



Улицы: Албогачиева, Багратиона, Братьев Носовых, Батайская, Белгородская, Воздвиженская, Воликова, Гойгова, Горданова, Гомельская, Грядущая, Дорожная, Декабристов, Ерохова, Желябова, Здоровая, Исаева, Кольбуса, Комарова, Кухаренко, Козлова, Кундухова, Конечная, Культурная, Краснофлотская, Кемеровская, Леонова, Михайлика, Мальцева, Мордовцева, Магнитогорская, Ханкальская, Парникова, Питомника, Поняткова, Рассветная, Ситникова, Сержень-Юртовская, Севастопольская, Саперная, Сочинская, Телеграфная, Ушаева, Филатова, Черноглаза, Чайковского, Чайкина.

Переулки: Братский, 2-й Гудермесский, 3-й Гудермесский, 5-й Гудермесский, Декабристов, Леонова, Менделеева, 1-4-й Рассветный, Филатова, Ханкальский нечетная с 1 по 33, Цветной нечетная с 1 по 9/8.



Участок N 11



Улицы: Алексеева нечетная сторона с 1 по 199, четная сторона с 2 по 160, Буровая нечетная сторона с 1 по 35, четная сторона с 2 по 20, Возрождения нечетная сторона с 69 по 127, четная сторона с 82 по 128, Вольная нечетная сторона с 81 по 129, четная сторона с 82 по 134, Ветеринарная нечетная сторона с 23 по 93, четная сторона с 24 по 98, Гудермесская четная сторона с 26 по 124, Губкина, Д. Донского, Демченко, Давыдова, Зерновая, Избербашская, Космодемьянской нечетная сторона с 15 по 65, четная сторона с 14 по 42, Краевая, Керченская, Кирова нечетная сторона с 1 по 79, четная сторона с 2 по 136, Куйбышева, Караева четная сторона с 22 по 78, нечетная сторона с 23 по 85, Калинина, Кадырова нечетная сторона с 61 по 179, четная сторона с 120 по 300, Лазоватского, С.Лазо, Лисицына нечетная сторона с 7 по 55, четная сторона с 2 по 40, Луначарского, Латвийская, П. Мусорова нечетная сторона с 1 по 81, 8-го Марта, Матросова, Магаданская четная сторона с 2 по 156, Нагорная нечетная сторона с 55 по 91, четная сторона с 72 по 100, Насосная, Осипенко, Островского, Одесская, Перекопская, Плановая, Панфилова, Расковой, Сельская, Свердлова, Тимирязева, Ульянова четная сторона с 124 по 172, нечетная сторона с 143 по 193, Украинская нечетная сторона с 21 по 177, четная сторона с 24 по 182, Хрусталева нечетная сторона с 101 по 167, четная сторона с 102 по 164, Чернореченская, Чапаева, Шевченко, Щорса, Белорусская, Буровиков, Вологодская, Витебская, Верхняя, Вагонная, Горная, Дальняя, Кронштадская, Кузбасская, Кишиневская, Мурманская, Ново-Садовая, Подольская, Профсоюзная, Степная, Самолетная, Трамвайная, Туристов, Флотская, Фигурная.

Переулки: 1-й Багратиона, 2-й Багратиона, 1-й Избербашский, 2-й Избербашский, Космодемьянской нечетная сторона с 1 по 15, Краевой, 1 - 6-й Кирова, 1 - 4-й Куйбышева, Кадырова, 1-й С. Лазо, 2-й С.Лазо, Матросова, Надгорный, 1 - 3-й Украинский, 1-й Магаданский, 1-й Белорусский, 2-й Белорусский, 3-й Белорусский, Вологодский, 1-й Горный, 1-й Дальний, 2-й Дальний, 3-й Дальний, 2-й Кронштадский, 3-й Кронштадский, Морской, Степной, 1-й Трамвайный, 2-й Трамвайный, 1-й Флотский, 2-й Флотский, Фигурный.

Участки N: 10, 12, 14, 15, 20, 21, 22, 23, 30, 32, 35, 42, 45, 47, 49, 56, 58, 63.



Участок N 12



Улицы: Алексеева четная сторона с 162 по 270, нечетная сторона с 201 по 273, Алханчуртовская, Ассиновская, Ив. Белова четная сторона с 24 по 134, нечетная сторона с 17 по 117, Беслановская, Буйнакская, Ботлихская, Ветеринарная четная сторона с 2 по 22, нечетная сторона с 1 по 21, Возрождения четная сторона с 2 по 80, нечетная сторона с 1 по 67, Вольная четная сторона с 2 по 80, нечетная сторона с 1 по 83, Гастелло, Гончарная, Гайдара, Дербентская, Г. Зозули, Заболотного, Заслонова, Иртышская, Об. Кавказа, Котовокого, Кирова четная сторона с 138 по 318, нечетная сторона с 81 по 229 а, Каякентская, Караева четная сторона с 2 по 18, нечетная сторона с 1 по 19, Левандовского четная сторона с 40 по 110, нечетная сторона с 27 по 229, Кадырова четная сторона с 76 по 128, Лесопильная четная сторона с 2 по 18, нечетная сторона с 1 по 19, П.Мусорова четная сторона с 2 по 50, М. Мирзоева, К. Макарова, Нагорная четная сторона с 2 по 70 а, нечетная сторона с 1 по 53, Нахимова, Нефтепроводная, Новопромысловая, Огородная, городок Орджоникидзе, Раздельная, Ст. Разина, Сайханова четная сторона с 24 по 260, нечетная сторона с 3 по 135, Свердлова четная сторона с 2 по 16, Сержантская, Садонская, Самашкинская, Саратовская, Тобольская, Ульянова четная сторона с 32 по 114, нечетная сторона с 31 по 143, Урицкого, Украинская четная сторона с 2 по 22, нечетная сторона с 1 по 19, Фиолетова, Фонтанная, Хасавюртовская, Хрусталева четная сторона с 2 по 98а, нечетная сторона с 1 по 101, Шаумяна четная сторона с 32 по 94, нечетная сторона с 33 по 103, Ушакова, Адмирала Макарова, Курганная четная сторона с 118 по 130 а, нечетная сторона с 73 по 99.

Переулки: Фонтанный четная сторона с 2 по 18, нечетная сторона с 1 по 21, 1-й Заболотного четная сторона с 2 по 38, нечетная сторона с 1 по 39, 2-й Заболотного четная сторона с 2 по 18а, нечетная сторона с 1 по 33, 3-й Заболотного четная сторона с 2 по 32, нечетная сторона с 1 по 41, Заслонова четная сторона с 2 по 12, нечетная сторона с 1 по 21, Кирпичный четная сторона с 2 по 22, нечетная сторона с 1 по 15, Нурадилова нечетная сторона с 1 по 11, четная сторона с 2 по 16, 1-й Нахимова четная сторона с 2 по 18, нечетная сторона с 1 по 33, 2-й Нахимова четная сторона с 2 по 14, нечетная сторона с 1 по 29, 3-й Нахимова четная сторона с 2 по 20, нечетная сторона с 1 по 31, 4-й Нахимова нечетная сторона с 1 по 15, Новопромысловый четная сторона с 2 по 22, нечетная сторона с 1 по 37, 1-й Окружной четная сторонах 2 по 20, нечетная сторона с 1 по 21, 2-й Окружной четная сторона с 2 по 20, нечетная сторона с 1 по 21, 3-й Окружной четная сторона с 2 по 20, нечетная сторона с 1 по 27, 1-й Сайханова четная сторона с 2 по 16, нечетная сторона с 1 по 15, Самашкинский нечетная сторона с 3 по 11, Спортивный четная сторона с 2 по 10, нечетная сторона с 1 по 3, Ульянова четная сторона с 2 по 10, нечетная сторона с 1 по 7, 1-й Шаумяна четная сторона с 2 по 4, нечетная сторона с 1 по 5, 2-й Шаумяна четная сторона с 2 по 10, нечетная сторона с 1 по 11.



Участок N 13



Улицы: Аршинцева, Баррикадная четная сторона с 2 по 50, Боевая, Д. Бедного нечетная сторона с 39 по 71, Бережковая, Воровского нечетная сторона с 1 по 23, четная сторона с 2 по 30, Галушкина, Зюзина, Коммуны, Красная, Крылова четная сторона с 40 по 76, нечетная сторона с 41 по 67, Крупской, Курганная четная сторона с 2 по 114, нечетная сторона с 1 по 71, Левандовского четная сторона с 112 по 226, Ленинградская нечетная сторона с 1 по 83, Новочеркесская, Некрасова четная сторона с 42 по 102, нечетная сторона с 53 по 99, Надкарьерная, Назрановская, Паровозная, Птушина, Поновича четная сторона с 54 по 58, Спартака, Ю-Смена, Силикатная, Табачного, Харьковская, Холмовая, 9-го Января, Якутская, Ульянова четная сторона с 2 по 30, нечетная сторона с 1 по 33.

Поселок Войкова.

Переулки: 2-й Якутский, Воровского, Галушкина, Городок, Крупской, Кирпичный, 1-й Курганный, 2-й Курганный, 7-й Курганный, Левандовского, 1-й Ленинградский четная сторона с 2 по 16, нечетная сторона с 1 по 21, 2-й Ленинградский четная сторона с 2 по 42, нечетная сторона с 1 по 23, 3-й Ленинградский, 4-й Ленинградский четная сторона с 2 по 26, нечетная сторона с 1 по 13, Некрасова четная сторона с 2 по 8, нечетная сторона с 3 по 21, Х.Нурадилова, Назрановский, Новочеркасский, Посевной, 2-й Сайханова, 3-й Сайханова, Железнодорожный, 2-й Левандовского, 2-й Назрановский.



4. Заводской район г. Грозного



Участок N 14



Поселок Черноречье.



Участок N 15



Поселок Н. Алды.



Участок N 16



Поселки: Карпинский Курган, Строителей, Подгорный.



Участок N 17



Поселки: Кирова, Андреевская долина.



Участок N 18



Улицы: Комсомольская, Р. Люксембург, Чернышевского, К. Маркса, Мира, К. Цеткин, Грибоедова, Таманская, Дагестанская, Чичерина, Николаева, Никитина, Титова, Гагарина, Поповича, Рабочая-Висаитова, Гвардейская, Железнодорожная, Рабкоров, Красная, Чернокозова, К. Либкнехта, Идрисова, Бр. Дубининых.

Проспекты: Исаева, Победы, Революции.



5. Грозненский район



Участок N 19



Села: Толстой-Юрт, Кень-Юрт, Терское, Правобережное, Газгородок, Виноградное, Горячеисточненское. Поселок Набережный.



Участок N 20



Села: Побединское, Радужное, Керла-Юрт, Бартхой, Нагорное, Пролетарское, Садовое, Октябрьское, Красностепновское.

Поселки: Гунюшки, Долинский, Майский, Дружбы.

Станица Первомайская.



Участок N 21



Села: Старая-Сунжа, Алхан-Чурт, Новый Центор.

Станицы: Петропавловская, Ильинская.



Участок N 22



Села: Алхан-Кала, Кулары.

Поселок Гикаловский.



Участок N 23



Села: Комсомольское, Беркат-Юрт, Пригородное.

Поселки: Ханкала, Примыкание.



Участок N 24



Села: Чечен-Аул, Старые Атаги, Дачу-Борзой, Лаха-Варанды, Чишки, Пионерское.

ДТС "Чишки".



6. Урус-Мартановский район



Участок N 25



Город Урус-Мартан.

Улицы: 1 - 2-я А. Шерипова до ул. С. Бадуева, Авиационная, Алтайская, Андреева, Больничная, Братская, Буденного, Башкирская, Веденская, Волгоградская, Волжская, Гвардейская, Гоголя, Дагестанская, Знаменская, Зеленая, Ингушская, Кирова, Красноармейская, Крылова, Курская, Кутузова, Красная, Кумыкская, Ленина, Ломоносова, Микояна, Минская, Молодежная, Некрасова, Нурадилова, Надречная, Объездная, Островского, Орловская, Обзорная, Пионерская, Приморская, Рижская, С.Бадуева (нечетная сторона), Саратовская, А.Кадырова, Спортивная, Толстого, Уральская, Учительская, Фрунзе, Центральная, Цветочная, Чеченская, Шалинская, Школьная, 1-2-я А.Матросова, Алданская, Алма-Атинская, Алмазная, Атбасарская, Ватутина, Гастелло, Грибоедова, Гризодубовой, Домбасская, Дунайская, Западная, Карагандинская, Кокчетавская, Куйбышева до ул. М.Мерзоева, М.Мерзоева (четная сторона), Мурманская, Нахимова, Пушкина, Павлодарская, Рабочая, Степная, Столичная, Талды-Курганская, Фасадная, Фермерская, Целиноградская, Чиликская, Шахтинская.

Переулки: 1 - 2-й Ломоносова, 1 - 2-й А. Шерипова, Большой, Красноармейский, Ленина, Речной, 1 - 2-й Куйбышева, 1 - 3-й Мирзоева.



Участок N 26



Город Урус-Мартан.

Улицы: 1-я А. Шерипова от ул. С. Бадуева, Балкарская, Владимирская, Водозаборная, Ворошилова, Горького, Гранитная, Гучигова, Достоевского, Каспийская, Кабардинская, Каланчакская, Калмыкская, Краснодарская, Малгобекская, Маяковского, Моздокская, Молдавская, Наурская, Огородная, Орджоникидзе, Оренбургская, Осетинская, Осипенко, Партизанская, Первомайская, Переселенческая, Ростовская, С. Бадуева (четная сторона), Свердлова, Свободы, Скворцова, Стаханова, Студенческая, Тамбовская, Татарская, Терская, Титова, Трудовая, Тульская, Чапаева, Черкесская, Черняховского, Чувашская, 1 - 2-я Полевая, Амурская, Ангарская, Аргунская, Астраханская, Бакинская, Безымянная, Брестская, Горная, Грозненская, Двинская, Днепровская, Донская, Енисейская, Звездная, Иртышская, К.Маркса, Кавказская, Калинина, Космонавтов, Крупская, Кубанская, Курильская, Ленская, Куйбышева от ул. М. Мирзоева, Махачкалинская, М. Мирзоева (нечетная сторона), Московская, Набережная, Назрановская, Невская, Обская, Панфилова, Пермская, Пролетарская, Псковская, Сальская, Седова, Солдатская, Ставропольская, Суворова, Сунженская, Тобольская, Тунгусская, Уфимская, Черноморская, Чехова, Шверника, Элистинская, Луговая.

Переулки: 1 - 3-й Каланчакский, Ворошилова, Тульский, 1 - 2-й Чехова, Безымянный, Звездный, Пролетарский.



Участок N 27



Села: Гойты, Алхан-Юрт.



Участок N 28



Села: Гехи, Рошни-Чу, Шалажи.



Участок N 29



Села: Алхазурово, Гой-Чу, Гойское, Мартан-Чу, Танги-Чу, Гехи-Чу.



7. Шалинский район



Участок N 30



Город Шали.

Улицы: А. Кадырова (Ленина) восточная сторона, Чапаева, Чехова, Фрунзе от дома N 1 до дома N 13, Пушкина, Аэродромная, Московская, Моздокская, Речная, Первомайская, Хрущева, Малиновского, Шелковская, Айдамирова, Джамбульская, Ашхабадская, Лесная, Луговая, Партизанская, Мичурина, Степная, Кутузова, Раздельная, Школьная до дома N 18, А. Шерипова, Восточная, Х.Нурадилова, Военная, Набережная, Гвардейская, Горная, Горького, Рязанская, Саратовская, Заречная, Островского, Жукова, Висаитова, Эсамбаева, Дзержинского, Алма-Атинская, Омская, Чимкентская (Зармаева), Чуйская (Магомадова), Советская от дома N 1 до дома N 5, Лермонтова от дома N 1 до дома N 5.

Переулки: Мартовский, Аэродромный, Партизанский, Лесной, Грозненский, Майский, Речной, Тенистый, Грозненский.

Площадь Орджоникидзе.

Новый поселок.



Участок N 31



Город Шали.

Улица А. Кадырова (Ленина) западная сторона, Вишневская, Лимонная, Виноградная, Цветочная, Космонавтов, Курганная, Спортивная, Менделеева, Республиканская, Центральная, Автуринская, Черкесская, Мамакаева, Новая, Деловая, Гагарина, Мельничная, Фрунзе, Чичерина, Ивановская (Исаева), Учительская, Терская, Коммунальная, Комарова, Суворова, Кирова, Промежуточная, Октябрьская, Дагестанская, Школьная от дома N 20, Советская от дома N 5 до конца, Новочеченская, Зелимхана, Курортная, Лермонтова от дома N 5, Калужская, Кавказская, Южная, Сайханова, Артельная.

Переулки: Мира, Калинина, Бригадный, Безымянный.

Поселок Кавказ.



Участок N 32



Села: Автуры, Сержень-Юрт, Агишты.



Участок N 33



Села: Герменчук, Мескер-Юрт.



Участок N 34



Села: Дуба-Юрт, Чири-Юрт, Новые Атаги, Белгатой.



8. Город Аргун



Участок N 35



Город Аргун.

Южная сторона, включая улицы:

А. Кадырова (Гудермесская) четная сторона, Шоссейная четная сторона, Сахзаводская, Пищевиков, Дружбы Народов, Гагарина, Совхозная, Интернациональная, Шоссейная, Кавказская, Солнечная, Шалинская, Крупской, Тельмана, Тенистая, Беноевская, Саясановская, Димаева, Янтарная, Милосердия, Победы, Южная, Надежды, Ореховая, Жемчужная, Энгеноевская, Зандакская, Дудаева, Байбулатова, Братьев Зелимхановых, Мазаева, Кузнечная, Мельничная до дома N 22, Калинина, Устаргордоевская до дома N 50, Ворошилова до дома N 60, Даттахская, Дешева, Хачукаева, Чечилхинская, Зелимхана, Михайлова, Идрисова, Завриева, Крутова, Кагерманова, Магомеда Мерзоева, 8 Марта, Грозненская до дома N 29, Полевая, Виноградная.

Переулки: Шалинский, Совхозный, Михайлова, Кагерманова, 8 Марта, Калинина, Грозненский, Полевой, Виноградный.

Проспект Р. Кадырова (ул. Титова).



Участок N 36



Город Аргун.

Северная сторона, включая улицы:

А. Кадырова (Гудермесская) нечетная сторона, Шоссейная нечетная сторона, Транспортная, Абдулхаджи, Майна, Азака, Мол-Исраила, Комарова, Карла Маркса, Пушкина, Мира, Шевченко, Х.Нурадилова, Кутузова, Московская, Чернореченская, Лесная, Энгельса, Станционная, Степная, Железнодорожная, Старозаводская, А. Шерипова, Новая, Заводская, Вишневая, Лермонтова, Сайханова, Вагонная, Мельничная от дома N 22 до дома N 72, Односторонняя, Линейная, Первомайская, 9 Мая, Чапаева, Школьная, Красноармейская, Матросова, Грозненская от дома N 29 до дома N 45, Устаргордоевская от дома N 50 до дома N 138, Ворошилова от дома N 60 до дома N 142.

Переулки: Транспортный, 2-й Транспортный, Степной, 1-й Заводской, 2-й Заводской, Железнодорожный, Мельничный, Луговой, Тупой, Школьный, Ворошилова, Безымянный, Надречный.



9. Курчалоевский район



Участок N 37



Село Курчалой.



Участок N 38



Села: Цоцин-Юрт, Гелдаган.



Участок N 39



Села: Бачи-Юрт, Центорой, Аллерой.



Участок N 40



Села: Майртуп, Джигурты, Ахкинчу-Борзой, Ялхой Мохк, Бельты, Усум-Хутор, Регита, Никита-Хита, Джагларги, Ачирешки, Хиди-Хутор, Курень-Беной, Эникали, Жанхи-Хутор.



10. Гудермесский район



Участок N 41



Город Гудермес.

Южная часть над федеральной автодорогой М-29 "Кавказ", включая улицы:

Вокзальная, Х.Исаева, Интернациональная, Предгорная, Центральная, Южная, Зеленая, Белореченская, Толстого, Чехова, Новосельская, Х.Нурадилова, Фадеева, Чайковского, Чернышевского, 7 Ноября, Дружбы Народов, С.Бадуева, Грибоедова, Чернореченская, Костерина, Мальчиковская, Висаитова, Савкина, Чеченского, Ивановна, Дудаева, Х.Ошаева, Димаева, Х.Мальсагова, Махцаева, Н.С.Хрущева, Эльдерханова, Ростовская, Харачоевская, Тайми-Биболата, Набережная, Авдаева, Джалкинская, Б.Беноевского, Западная, Ш.Мансура, Идрисова, Р.Ахматовой, Х.Ахмадова, Гайсултанова, С. Чахкиева, М.Сулаева, Д.Яндиева, Ш.Арсанукаева, Х.Магомед-Мерзоева, Карьерная, Хатаева, Мукулова, Хаджигириева, Курбанова, Ш.Лакаева, А.Платонова, В.Шукшина, Ф.Ушакова, Ю.Никулина, А.Абасова, А.Сахарова, И.Бейбулатова, Ауховская, Заречная, Крылова, Репина, Чайкина.

Проспект им. А.Х. Кадырова.

Переулки: Гоголя, Южный, Карьерный, Афганский, Л.Курбанова, Б.Окуджава, Ю.Никулина, А.Абастова.



Участок N 42



Город Гудермес.

Северо-западная часть от федеральной автодороги М-29 "Кавказ", включая улицы:

Транспортная, Автозаводская, Хадисова, Жигулевская, Берлиоза, Глюк, Гауди, Мановского, А.Шусева, И.Билибина, Н.Клюева, Дж.Пристли, Вересаева, Солнечная, Кольцова, Н. Беной-2, Стаханова, Восточная, Макарова, Гикало, Махачкалинская, Суворова, Щорса, Фрунзе, Котовского, Щербакова, Майская, Багратиона, Комарова, Гагарина, Крайняя, Дербентская, Буйнакская, Первомайская, Пролетарская, Комсомольская, Деповская, Пушкина, Кирова (до четной стороны проспекта Терешковой), Р.Кадырова (до четной стороны проспекта Терешковой), Советская, Красноармейская, Титова, Дагестанская, Мира, Морозова, Сайтиева, Харламова, Яшина, Нобеля, Еременко, П.С.Рыбалко, Бисултанова, Хутаева, О. Бальзака, Эсамбаева, Леонова, Дачиева, Мусоргского, У.Ахтаева, Рубенса, Брюлева, Орета, Веласкас, Стивенсона, Г.Манн, Вертинская, Свободы, Лавицкого, Баха, Баженова, Шостаковича, Веселая, 84-й Морской бригады, Базарная, Переходная, Торговая, Пионерская, Свердлова, Республиканская, Тепловозная, Дзержинского, Циолковского, Белорусская, Владикавказская, Паустовская, Аксанова, Хасавюртовская, Мелчхинская, Каспийская, Ичкерии, Нахская, Ламанхой, Чурсина, Павлова, Беринга, Л.Бизс, Рериха, Верди, Д.Ямадаева (четная сторона), Нефтяная, Бартхой, Бильтоевская, Новогрозненская, Трудовая, Деловая, Спортивная, Возрождение, Конечная, Шоссейная.

Переулки: Берлиоза, Сайтиева, 1 - 2-й Сайтиева, Еременко, Хутаева, Эсамбаева, Шостаковича, Веселый, Ростовский.

Проспект Терешковой (четная сторона).



Участок N 43



Город Гудермес.

Северо-восточная часть от федеральной автодороги М-29 "Кавказ", включая улицы:

Дюма, Бунина, Булгакова, Цветаева, Партизанская, Шевченко, Терская, Средняя, Кошевого, Садовая, Авиаполка, Грозненская, Моздокская, Молодежная, Сунженская, 3-лет октября, Степная, Кирова (до нечетной стороны проспекта Терешковой), Врангеля, Тютчева, Свободная, С.Ковалевская, Дегтярева, Р. Зорге, Бора, Вишневского, С. Забелина, Кончаловского, О.Бове, Карамзина, Бетховена, Ньютона, Колумба, Д. Ямадаева (нечетная сторона), Школьная, Шерипова, Луговая, Матросова, Некрасова, 8 Марта, Ломоносова, Урожайная, Заводская, Наречная, Мостовая, Д.Бедного, У.Ушаева, Сайханова, Апрельская, Короткая, Чернореченская, С.Алибекова, С.Магомедова, Ш.Эдилсултанова, Л.Магомадова, Гакаева, А.Алейникова, Н.Завгаева, Д.Дениева, Я.Зубайраева, Ю.Идаева, А.Аслаханова, Полтавская, Тамбовская, Июльская.

Проспекты: Победы, Терешковой (нечетная сторона).

Переулки: Рабочий, А.Ваганова, Абубакарова.



Участок N 44



Села: Новый Энгеной, Азамат-Юрт, Хангиш-Юрт, Комсомольское, Дарбанхи, Брагуны, Иласхан-Юрт. Поселок Джалка.



Участок N 45



Села: Верхний Герзель, Нижний Герзель, Ишхой-Юрт, Кошкельды, Мелчу-Хе, Шуани.

Поселок Ойсхара.



Участок N 46



Села: Энгель-Юрт, Кади-Юрт, Гордали-Юрт, Бильтой-Юрт, Верхний Нойбер, Нижний Нойбер.



11. Ачхой-Мартановекнй район



Участок N 47



Село Ачхой-Мартан.



Участок N 48



Села: Закан-Юрт, Хамби-Ирзе, Шаами-Юрт, Самашки, Давыденко, Новый Шарой.



Участок N 49



Села: Валерик, Катыр-Юрт, Янди, Старый Ачхой, Бамут.



12. Сунженский район



Участок N 50



Село Серповодск. Станица Ассиновская.



13. Шелковской район



Участок N 51



Станицы: Щелковская, Гребенская.

Села: Воскресенское, Харьковское, Коби.

Поселок ЛМС. хутор Парабоч.



Участок N 52



Станицы: Каргалинская, Дубовская, Бороздиновская, Курдюковская, Старогладовская.

Поселки: Мирный, Красный Восход.

Село Сары-Су.



Участок N 53



Станицы: Червленная, Новощедринская, Старощедринская.

Села: Бурунское, Рунное, Зеленое, Песчаное, Каршыга-Аул, Ораз-Аул.

Поселок Червленно-Узловой.



14. Наурский район



Участок N 54



Станицы: Наурская, Мекенская, Савельевская.

Хутора: Мирный, Клинков, Майорский, Капустино.

Село Чернокозово.



Участок N 55



Станица Ищерская.

Села: Дальнее, Рубежное, Алпатово, Свободное, Новотерское, Фрунзенское.

Хутора: Кречетово, Корнеев.



Участок N 56



Станицы: Калиновская, Николаевская.

Села: Козлово, Постное, Селиванкино, Левобережное, Юбилейное, Новосолкушино, Ульяновское.

Хутора: Обильный, Семиколодцев, Суворовский.



15. Надтеречный район



Участок N 57



Села: Знаменское, Комарово, Калаус.

Поселок Горагорск.



Участок N 58



Села: Надтеречное, Верхний Наур, Мекен-Юрт, Подгорное, Зебир-Юрт.

Хутор усадьба госхоза "Минеральный".



Участок N 59



Села: Гвардейское, Бено-Юрт, Братское.



16. Ножай-Юртовский район



Участок N 60



Села: Ножай-Юрт, Чурч-Ирзу, Мехкишты, Айти-Мохк, Балансу, Байтарки, Татай-Хутор, Гендерген, Зандак-Ара, Гиляны, Даттах, Булгат-Ирзу, Чечель-Хи, Зандак, Рогун-Кажа, Бильты, Хочи-Ара, Ишой-Хутор, Симсир.



Участок N 61



Села: Мескеты, Согунты, Новый Замай-Юрт, Бетти-Мохк, Аллерой, Гансолчу, Турты-Хутор, Исай-Юрт, Совраги, Беной, Алхан-Хутор, Гуржи-Мохк, Стерч-Керч, Пачу, Оси-Юрт, Ожи-Юрт, Денги-Юрт, Корен-Беной, Беной-Ведено, Лем-Корц, Галайты, Гордали, Бас-Гордали, Макс-Хутор, Хашки-Мохк, Замай-Юрт, Саясан, Центорой, Шовхал-Берды, Бешил-Ирзу, Девлатби-Хутор, Шуани, Малые Шуани, Энгеной.



17. Веденский район



Участок N 62



Села: Ведено, Октябрьское, Эшилхатой, Нефтянка, Дышне-Ведено, Ца-Ведено, Верхнее Ца-Ведено, Верхатой, Гуни, Первомайское, Марзой-Мохк, Меседой, Дарго.



Участок N 63



Села: Махкеты, Элистанжи, Хатуни, Тевзана, Сельментаузен, Дуц-Хутор, Агишбатой, Белгатой, Беной, Верхние Курчали, Нижние Курчали, Средние Курчали, Шерди-Мохк, Гезинчу, Макажой, Буни, Орси, Рикха, Тунжи-Эвла, Хелой, Тазен-Кала, Харачой, Эрсеной.

Хутор Жани-Ведено.



18. Шатойский район



Участок N 64



19. Итум-Калинский район



Участок N 65



20. Шаройский район



Участок N 66










Региональное законодательство Чеченская Республика Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека Чечня




Партнеры


Разное

Новости


Рейтинг@Mail.ru